WISMOUS FS

reserva de comodines disponible: 2

Comodín NORMAL (>48H): 1

COMODÍN ESPECIAL (>24H): 1

CALENDARIO WISMOUS FS

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
MUCAVE vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
ONCE vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
WISMOUS FS vs LA PLATA FC2021-22 COPAVFS BRONCE
MARCELINO PAN Y VINO vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
BAR BATISTE vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
WISMOUS FS vs EL PATIO2021-22 COPAVFS BRONCE
WISMOUS FS vs RED DEVILS FUTSAL2021-22 COPAVFS BRONCE
WISMOUS FS vs COCA JR2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
ASIM SPORT vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
WISMOUS FS vs SUPERBOCK2021-22 COPAVFS BRONCE
PITY BLINDERS vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs MERCENARIOS FOOTBALL TEAMLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
EL PATIO vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs BAR BATISTELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
VELOCIRRAPTORES FC vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
ONCE vs WISMOUS FS (H.CERRADO)LIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs PUB CLASSICLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs MUCAVELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
PUB CLASSIC vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs BAR BATISTELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs EL PATIOLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs PITY BLINDERSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs VELOCIRRAPTORES FCLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs ONCELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
MERCENARIOS FOOTBALL TEAM vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
MUCAVE vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22

PLANTILLA JUGADORES WISMOUS FS (TEMP. 2021-22)

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasGoles en propia puerta
Iván CarrileroPívot12411000
Manuel «La bala» MatránAla15877200
Vicente LlombartCierre61126300
Marc BerenguerAla8721900
Francesco De TursiCierre17449600
Edgar Alanzabes «Stevie»Cierre8114200
Raúl GuillotPívot7514200
Baldo PontonesPortero005000
Roy ArancibiaPortero000000
Wailer FerreiraAla6432100
Eloy GuillotAla020000
Enzo De TursiCierre025100
VicoAla204000
Taina GonçalvesAla100000
Juan Agustín SegoviaAla000000
Pablo AleixandrePívot2110000
Ale EstevezAla030000

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Francesco De TursiCierre4518167
2Manuel «La bala» MatránAla3320125
3Vicente LlombartCierre273496
4Iván CarrileroPívot341364
5Enzo De TursiCierre10863

2021-22 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1481815301012576
236181206744430
332181026554213
4301810085965-6
5291892747425
62718837664026
721186395871-13
8191861114968-19
9141842124091-51
1061820162788-61

2021-22 COPAVFS BRONCE

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
12511812441232
22411731463115
32211713644717
42211713433112
52111704422616
618116053133-2
716105142324-1
816105142632-6
9121140728244
108112272955-26
114111192657-31
1211101101646-30