LOS CELTAS

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Héctor TorresAla322875
2Sergio NavarroAla29972
3Vitaly SevovAla311868
4Juan José Climent «Hijo»Ala91152
5Oleksii PanchenkoPívot22049

reserva de comodines disponible:

COMODINES NORMALES (>3 DÍAS): 2

COMODÍN ESPECIAL (>24H): DISPONIBLE

CALENDARIO LOS CELTAS

FechaPartidoHora/ResultadosLiga
CSD VALENCIA CF vs LOS CELTAS2023-24 COPAVFS PLATA
LOS CELTAS vs PAS FUTSAL2023-24 COPAVFS PLATA
MUCAVE vs LOS CELTAS (Finalizado)2023-24 COPAVFS PLATA
NARANJITOS FS vs LOS CELTAS (FINALIZADO)2023-24 COPAVFS PLATA
LOS CELTAS vs JUANDE LEGENDS (FINALIZADO)2023-24 COPAVFS PLATA
LOS CELTAS vs CARAMBOLO FS2023-24 COPAVFS PLATA
IUROP FUTSAL TEAM vs LOS CELTAS (Finalizado)2023-24 COPAVFS PLATA
BAR RICARDO vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
SOLDADOS DE FRANC vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs CSD VALENCIA CF2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs RAYO VALENCIANO2023-24 COPAVFS PLATA
BORUSSIA DE DONUTS vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
ONCE vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
JOGO VOMITO vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
SUPERBOCK vs LOS CELTAS2023-24 SUPERCOPAVFS "B"
WISMOUS FS vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs K3 VLC2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
BORUSSIA DE DONUTS vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs K3 VLC2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs UD CHARCUTEROS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
SOLDADOS DE FRANC vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
LOS CELTAS vs BAR RICARDO2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
ONCE vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
JOGO VOMITO vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
WISMOUS FS vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
CSD VALENCIA CF vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN
UD CHARCUTEROS vs LOS CELTAS2023-24 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN

PLANTILLA JUGADORES LOS CELTAS (TEMP.2023-24)

JugadorGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugados% Ganados% Empatados% PerdidosGoles en propia puerta
Pedro Ros1189102373.914.3521.740
Vitaly Sevov151032001978.955.2615.790
Héctor Torres151632101668.756.2525.000
Jaime Moreno17826101478.577.1414.290
Mariano Zifferman020101471.430.0028.570
Sergio Navarro29972001384.627.697.690
Andrés Navas2127101190.910.009.090
Juan José Climent «Hijo»673710771.4314.2914.290
Denis Juan9212006100.000.000.000
Eduardo Tapias842000683.330.0016.670
Aarón Vizuete83400683.330.0016.670
Camilo González02010683.330.0016.670
Eliel Mendoza292000580.000.0020.000
Nacho Oria30010475.000.0025.000
Duban Coca30500450.000.0050.000
Maurizio Molnar01000366.670.0033.330
Iker Galindo11200333.330.0066.670
Sergio Quino12210250.000.0050.000
Fernando Ros000001100.000.000.000
Javi Molina100001100.000.000.000
Pedro Mateo100001100.000.000.000

COPAVFS PLATA 2023-24

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1166510321220
215550020119
310431018711
4742111046
575212770
6651311183
7652031619-3
8331021015-5
934103314-11
1035104517-12
1114013718-11
1204004421-17

LIGAVFS 3ª DIVISIÓN (TEMP. 2023-24)

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1491816111174473
244181422812457
33618120653458
432181026765521
5261882840400
6241873848435
7221871103456-22
8161851124759-12
9101831142887-59
1041811161788-71