LOS CELTAS

reserva de comodines disponible: 2

Comodín NORMAL (>48H):

COMODÍN ESPECIAL (>24H):

CALENDARIO LOS CELTAS

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
ONCE vs LOS CELTAS2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs PANORAMIX FS2021-22 COPAVFS BRONCE
MARCELINO PAN Y VINO vs LOS CELTAS2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs COCA JR2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs SUPERBOCK2021-22 COPAVFS BRONCE
MUCAVE vs LOS CELTAS2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs WISMOUS FS2021-22 COPAVFS BRONCE
EL PATIO vs LOS CELTAS2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs RED DEVILS FUTSAL2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs BAR BATISTE2021-22 COPAVFS BRONCE
LA PLATA FC vs LOS CELTAS2021-22 COPAVFS BRONCE
LOS CELTAS vs EL BOTONET2021-22 SUPERCOPAVFS "B"
ONCE vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
BAR RICARDO vs LOS CELTAS2021-22 SUPERCOPAVFS "B"
LOS CELTAS vs PITY BLINDERSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
BAR BATISTE vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs ONCE2021-22 SUPERCOPAVFS "B"
LOS CELTAS vs EL PATIOLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
MERCENARIOS FOOTBALL TEAM vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
MUCAVE vs LOS CELTAS (H.CERRADO)LIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs VELOCIRRAPTORES FCLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs WISMOUS FSLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
PUB CLASSIC vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs ONCELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
PITY BLINDERS vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs BAR BATISTELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
EL PATIO vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs MERCENARIOS FOOTBALL TEAMLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs VELOCIRRAPTORES FCLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs MUCAVELIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
LOS CELTAS vs PUB CLASSICLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22
WISMOUS FS vs LOS CELTASLIGAVFS 3ª DIVISIÓN 2021-22

PLANTILLA JUGADORES LOS CELTAS (TEMP.2021-22)

JugadorGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugados% Ganados% Empatados% PerdidosGoles en propia puerta
Pedro Ros61019202860.713.5735.710
Juan Bueno7624312060.005.0035.000
Vitaly Sevov5616001668.750.0031.250
Joan Renzo679001384.627.697.690
Luis Falcones141045411266.678.3325.000
Asier Rubio122101154.550.0045.450
Rafa Mendoza13630001154.559.0936.360
Mariano Zifferman00000977.7811.1111.111
Oleksii Panchenko2204900966.670.0033.330
Jorge Pina641000850.000.0050.000
Leonardo Spinelli10001757.140.0042.860
Jean-Paul Aurelio43400633.3316.6750.000
Bryan Castillo531010650.000.0050.000
Julio César Cortés10000520.0020.0060.001
Cristian Fernández733000450.0025.0025.000
Iker Galindo200003100.000.000.000
Andrés Navas03000333.330.0066.670
Sebas Cardona0000020.000.00100.000
Dani Roque132002100.000.000.000
Toni Fabra00000250.000.0050.000
Christian Miquel21200250.000.0050.000
Juan José Climent «Hijo»2110001100.000.000.000
Juan Pozuelo000001100.000.000.000
Juan Cardona215001100.000.000.000
David Claret0000010.000.00100.000
Denis Juan0000010.000.00100.000
Pedro Campos0001010.000.00100.000
Eduardo Tapias1210001100.000.000.000
Santiago Cerón0000010.000.00100.000
Pedro Miranda105001100.000.000.000
Jesús Vicente0000010.000.00100.000
César Ramos110001100.000.000.000
Carlos Molina0001010.000.00100.000

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Oleksii PanchenkoPívot22049
2Luis FalconesAla141045
3Rafa MendozaAla13630
4Cristian FernándezPívot7330
5Juan BuenoAla7624

2021-22 LIGAVFS 3ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1481815301012576
236181206744430
332181026554213
4301810085965-6
5291892747425
62718837664026
721186395871-13
8191861114968-19
9141842124091-51
1061820162788-61

2021-22 COPAVFS BRONCE

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
12511812441232
22411731463115
32211713644717
42211713433112
52111704422616
618116053133-2
716105142324-1
816105142632-6
9121140728244
108112272955-26
114111192657-31
1211101101646-30