ESFINTER DE MILAN

Plantilla jugadores Esfinter de Milan

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN "B" (TEMP. 2021-22)

JugadorGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugados% Ganados% Empatados% PerdidosGoles en propia puerta
David Martínez20200560.000.0040.000
Francisco J. Dopico1413011560.000.0040.000
Ángel Yepes00000450.000.0050.000
Jesús Espejo00000450.000.0050.000
Andrés Jiménez141011475.000.0025.000
Borja Coronado01000366.670.0033.330
José Manuel Córcoles00000333.330.0066.670
Carlos Valverde00000333.330.0066.670
Lolo Amaya01200250.000.0050.000
Rubén Rodríguez00000250.000.0050.000
José Lallas00000250.000.0050.000
Abel Ramos0000010.000.00100.000
Álvaro205001100.000.000.000
Paco Mora000001100.000.000.000

LOS MÍTICOS DE ESFINTER DE MILAN

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Francisco J. DopicoAla14130
2Andrés JiménezAla1410
3ÁlvaroAla205
4Lolo AmayaAla012
5David MartínezAla202

2021-22 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN B

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
115550028721
2157502432320
3136411331122
4125401251114
59530219181
6983052130-9
7963032132-11
87421118144
9762132122-1
10772141726-9
11361051733-16
1207007642-36