EL BOTONET

Plantilla jugadores El Botonet

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN "B" (TEMP. 2021-22)

JugadorGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugados% Ganados% Empatados% PerdidosGoles en propia puerta
Adrián Jiménez407005100.000.000.000
Hamza El Bannaoui2615005100.000.000.000
Santi Romero13745205100.000.000.000
Ethan Hernández «Mochisco»122104100.000.000.000
David Pla020004100.000.000.000
Francisco Garzón010004100.000.000.000
Vicente Pla307003100.000.000.000
Javier Gómez205002100.000.000.000
Jaime Calero032002100.000.000.000
Alfredo Rodríguez000002100.000.000.000
Juan Ángel Ballesteros000001100.000.000.000
Dani Molina212001100.000.000.000
Imanol Alcaraz100001100.000.000.000
Álex de Juan000001100.000.000.000

LOS MÍTICOS DE EL BOTONET

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Santi RomeroAla13745
2Hamza El BannaouiAla2615
3Adrián JiménezAla407
4Vicente PlaAla307
5Javier GómezAla205

2021-22 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN B

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
115550028721
2157502432320
3136411331122
4125401251114
59530219181
6983052130-9
7963032132-11
87421118144
9762132122-1
10772141726-9
11361051733-16
1207007642-36