BRONCERSUN BURJASSOT

Plantilla jugadores Broncersun Burjassot

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2.020-21

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Óscar DuraAla2440040
Saúl FarreAla61170040
Rubén CerveraAla81250040
Miguel PonsPortero0200040
Nico MoraAla41100030
Carlos GisbertCierre0000030
Marcos GisbertPívot0200030
Álvaro SánchezAla2101030

LOS MÍTICOS DE BRONCERSUN BURJASSOT

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Carlos Olcina “Caño”Ala402065
2Eric LacruzAla291054
3Saúl FarreAla24453
4Óscar DuraAla101243
5Rubén CerveraAla16242