LA BOTICA DEL HERRERO

BOTICA DEL HERRERO

 

CALENDARIO BOTICA DEL HERRERO

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga

1ª DIVISIÓN LIGAVFS (TEMP.2020-21)

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Iván García «Chiche»Portero10710180
Matías RomeroAla43520120
Edgar LorenzoAla552410110
Diego SánchezCierre, Pívot41520110
Sergio Gordo «Xexi»Ala, Pívot36250090
Jaime DíazAla, Cierre0101080
Rubén VillaPívot53200070
Josué HuertaAla2020050
Iván Turégano «Ture»Pívot30151040
Jesús «Xus» OlmedaAla0000030
Jorge García «Koke»Ala0001010

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Sergio Gordo «Xexi»Ala, Pívot3132118
2Edgar LorenzoAla181560
3Iván Turégano «Ture»Pívot17752
4Francisco Javier Mateu «Cantoná»Pívot13432
5David SánchezAla6630

1ª DIVISIÓN LIGAVFS (TEMP.2019-20)

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
155201811941975
240201244603822
339201307915437
438201226654520
53320103760555
63220102862611
7212070134482-38
8192054116381-18
9192061133860-22
10132034134172-31
1192023153990-51