BARRIO

Plantilla Jugadores Barrio

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN "B" 2020-21

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Jonatan CaballeroAla, Portero32222040
Aurelio AlbaPortero0000030
Víctor MedinaAla0000030
Pablo CanoAla0102030
Javier LópezCierre30100020
Dani FernándezPívot1272020
Adrián CanoCierre1000020
Óscar PérezAla1020020
Sergio GarcíaCierre0000010
Eric MartínezCierre20102010
Néstor Cámara “Luca”Pívot31100010
Jairo JiménezAla0100010
Cristian MartínezAla0001010

LOS MÍTICOS DE BARRIO

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Jonatan CaballeroAla, Portero2818102
2Dani FernándezPívot242167
3Néstor Cámara “Luca”Pívot261060
4Svyatoslav Kuzmychov “Ruso”Ala, Cierre, Pívot331056
5Roberto BustosPívot131132

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN "B"

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1125401261412
210531120146
31043101596
4943011495
5842201183
67521219154
76420211101
8551221617-1
9441121115-4
1033102910-1
1104004922-13
1205005523-18