BARRIO

 

CALENDARIO BARRIO

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
BARRIO vs CARAMBOLO FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs TURTLES FC2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
FILIMONCHIS UD vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
HURACÁN FS vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
PAVITAS CF vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs JOFASAN SEGUROS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
LA CLAVE FSP vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs NARANJITOS FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
EL RANCHO DEL TIO MOE vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs AGUSTINOS FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs NEW TEAM2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs NARANJITOS FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs CARAMBOLO FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs TURTLES FC2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
FILIMONCHIS UD vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs JOFASAN SEGUROS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
HURACÁN FS vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
LA CLAVE FSP vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
PAVITAS CF vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
EL RANCHO DEL TIO MOE vs BARRIO2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs AGUSTINOS FS2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN
BARRIO vs NEW TEAM2020-21 LIGAVFS 2ªB DIVISIÓN

Plantilla Jugadores Barrio

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN "B" 2020-21

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Jonatan CaballeroAla, Portero1396440170
Aurelio Alba (*)Portero01000140
Pablo CanoAla732030130
Dani FernándezPívot9103430110
Adrián CanoCierre141010110
Sergio GarcíaCierre72900100
Javier LópezCierre60172090
Nacho AlegreAla52172080
Óscar PérezAla5120070
Víctor Medina (*)Ala0000040
José María CruzAla51120030
Miguelín RodríguezPívot4051020
Néstor Cámara “Luca” (*)Pívot52120020
Francisco NebotAla0100010
Víctor MorenoCierre1101010
Roberto Bustos (*)Pívot0000010
Carlos Álvarez “Litos”Portero0120010
Jairo JiménezAla0100010
Cristian MartínezAla0001010
Roberto del Teso “Roby”Ala0000010
Juan ValverdeCierre1200010
Alejandro Olivares “Oli”Ala, Cierre, Pívot1000010

LOS MÍTICOS DE BARRIO

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Jonatan CaballeroAla, Portero3425142
2Dani FernándezPívot322994
3Néstor Cámara “Luca” (*)Pívot281062
4Svyatoslav Kuzmychov “Ruso”Ala, Cierre, Pívot331056
5Pablo CanoAla221750

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN "B"

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1492116141074760
246211515674720
342211335814734
435181125593524
533221039807010
630221001275714
728199197478-4
8272090116072-12
9261975761610
10212163126182-21
11212263134467-23
12322102118110-92