ÁNGELES GALÁCTICOS

reserva de comodines disponible: 0

1º Comodín:

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada
28/12/2021 Aplazado 2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2.021-22

2º Comodín:

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada
12/01/2022 Aplazado 2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2.021-22

CALENDARIO ÁNGELES GALÁCTICOS

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
RAYO VALENCIANO vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs TTONES FC2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
LOS 12 APÓSTOLES vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 SUPERCOPAVFS
JEY ARMY vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs BIRRA REAL2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LOS 12 APÓSTOLES2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs ELITE FC (H.CERRADO)2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
JEY ARMY vs ÁNGELES GALÁCTICOS (H.CERRADO)2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs FUTSAL FUNCARS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LA SAGA2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
BAR VILLACASTÍN FS vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ÁNGELES GALÁCTICOS vs RAYO VALENCIANO2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
TTONES FC vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
BIRRA REAL vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
LOS 12 APÓSTOLES vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
FUTSAL FUNCARS vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ELITE FC vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
LA SAGA vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN

1ª DIVISIÓN LIGAVFS (TEMP.2021-22)

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Ricardo PérezAla501201110
Oswal «La Roca» SánchezCierre722210100
David García «Il Capitano»Cierre22030100
Sergio Hoyos «Mendi»Pívot611700100
Daniel Leal (P)Portero0100070
Juanjo Esteban32120070
Jordi ValeroAla52120070
Pascu GomezAla1150060
Jesús GómezAla0200050
Luis Pérez1150030
Adrián del OlmoPortero0000020
ChemaPívot2050020
Rubén NaharroAla, Cierre0000010
Dani FernándezPívot1020010

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Sergio Hoyos «Mendi»Pívot43893
2Raul Feliciano «Raulinho»Ala221471
3Jordi ValeroAla91242
4Juanjo Esteban15434
5Carlos Torres «CT7»Ala14831

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
130111001491336
22711902532231
32512813473512
41810604493712
51713526634815
6151150633276
714124264452-8
88112272650-24
9792162748-21
1021202102281-59