ÁNGELES GALÁCTICOS

reserva de comodines disponible: 2

Comodín NORMAL (>48H): 1

COMODÍN ESPECIAL (>24H): 1

CALENDARIO ÁNGELES GALÁCTICOS

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LOS 12 APÓSTOLES2021-22 COPAVFS ORO
RAYO VALENCIANO vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 COPAVFS ORO
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LOS 12 APÓSTOLES2021-22 COPAVFS ORO
ÁNGELES GALÁCTICOS vs RAYO SOLER2021-22 COPAVFS ORO
VELOCIRRAPTORES FC vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 COPAVFS ORO
ÁNGELES GALÁCTICOS vs HOVOTEAM2021-22 COPAVFS ORO
LA SAGA vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 COPAVFS ORO
ÁNGELES GALÁCTICOS vs FUTSAL FUNCARS2021-22 COPAVFS ORO
ÁNGELES GALÁCTICOS vs ELITE FCLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ÁNGELES GALÁCTICOS vs TTONES FCLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
RAYO VALENCIANO vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LOS 12 APÓSTOLESLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
LOS 12 APÓSTOLES vs ÁNGELES GALÁCTICOS2021-22 SUPERCOPAVFS
ÁNGELES GALÁCTICOS vs BIRRA REALLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
JEY ARMY vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
JEY ARMY vs ÁNGELES GALÁCTICOS (H.CERRADO)LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ÁNGELES GALÁCTICOS vs FUTSAL FUNCARSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ÁNGELES GALÁCTICOS vs LA SAGALIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
BAR VILLACASTÍN FS vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ÁNGELES GALÁCTICOS vs RAYO VALENCIANOLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
TTONES FC vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
BIRRA REAL vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
LOS 12 APÓSTOLES vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
FUTSAL FUNCARS vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
ELITE FC vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22
LA SAGA vs ÁNGELES GALÁCTICOSLIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2021-22

plantilla jugadores ángeles galácticos (TEMP.2021-22)

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Oswal «La Roca» SánchezCierre1394710220
David García «Il Capitano»Cierre66530210
Ricardo PérezAla1413201200
Daniel LealPortero014000190
Sergio Hoyos «Mendi»Pívot912200160
Jesús Gómez «Jus»Ala131000150
Juanjo Esteban651600110
Adrián del OlmoPortero0020090
Fran MaiquesCierre40121091
Jordi ValeroAla52120070
Pascu GomezAla1150060
ChemaPívot2070040
Luis Pérez1150030
Rubén NaharroAla, Cierre0000010
Dani FernándezPívot1020010

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Sergio Hoyos «Mendi»Pívot46898
2Raul Feliciano «Raulinho»Ala221471
3Oswal «La Roca» SánchezCierre13947
4Jordi ValeroAla91242
5Daniel LealPortero0140

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
148171601721557
236171205723240
33117101658508
42717908493811
52417737795920
6241780961592
720176295572-17
8151743103763-26
9792162748-21
10517121433107-74

2021-22 COPAVFS ORO

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
124980147542
219961228253
3168512352213
410831426224
510831417170
6782152133-12
7682062438-14
8481161046-36