ANGELES GALACTICOS

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Oswal «La Roca» SánchezCierre4133178
2Sergio Hoyos «Mendi»Pívot529115
3Ricardo PérezAla365107
4Daniel LealPortero3581
5Sergio GalánCierre191080

reserva de comodines disponible:

COMODINES NORMALES (>3 DÍAS): 2

COMODÍN ESPECIAL (>24H): DISPONIBLE

CALENDARIO ÁNGELES GALÁCTICOS

FechaPartidoHora/ResultadosLiga
EQUIPO CREATIVO 319 SL vs ANGELES GALACTICOS2023-24 COPAVFS ORO
TEAM ALGI2 vs ANGELES GALACTICOS (No aplazable)2023-24 COPAVFS ORO
ANGELES GALACTICOS vs LA SAGA (FINALIZADO)2023-24 COPAVFS ORO
ANGELES GALACTICOS vs BARRIO (FINALIZADO)2023-24 COPAVFS ORO
ANGELES GALACTICOS vs MICHIGAN FS2023-24 COPAVFS ORO
HOVOTEAM vs ANGELES GALACTICOS2023-24 COPAVFS ORO
ANGELES GALACTICOS vs LA SAGA2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs LOS 12 APÓSTOLES2023-24 COPAVFS ORO
ANGELES GALACTICOS vs LOS 12 APÓSTOLES2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
EQUIPO CREATIVO 319 SL vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs HOVOTEAM2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
JEY ARMY vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
LOS 12 APÓSTOLES vs ANGELES GALACTICOS2023-24 SUPERCOPAVFS
DESCONTROL FS vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
JOFASAN SEGUROS vs ANGELES GALACTICOS2023-24 SUPERCOPAVFS
ANGELES GALACTICOS vs DESCONTROL FS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
LOS 12 APÓSTOLES vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
BARRIO vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs LA SAGA2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs EL RANCHO DEL TIO MOE2023-24 SUPERCOPAVFS
ANGELES GALACTICOS vs EQUIPO CREATIVO 319 SL2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs HOVOTEAM2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
JEY ARMY vs ANGELES GALACTICOS2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
ANGELES GALACTICOS vs BARRIO2023-24 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN

 

plantilla jugadores ángeles galácticos (TEMP. 2023-24)

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
David García «Il Capitano»Cierre1042140180
Oswal «La Roca» SánchezCierre1294830180
Daniel LealPortero322000170
Adrián del OlmoCierre21000160
Joan RenzoAla661500150
Jesús Gómez «Jus»Ala42000130
Sergio GalánCierre1284810100
Ricardo PérezAla40150060
Sergio Hoyos «Mendi»Pívot31100050
Pablo LázaroPívot52120030
Sergio GómezAla0220030
Pau LlorensAla1000020
Kevin JiménezPívot1000010
Eduardo TapiasAla1001010
Esteban RodríguezAla1000010
Dovy RasinskasPortero0100010

COPAVFS ORO 2023-24

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
112440027819
212440021516
39530215150
463201963
5351041419-5
634103914-5
734103918-9
8351041029-19
900000000

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN (TEMP. 2023-24)

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
139141301741856
236141202643529
3211463556479
4201462640337
519146175060-10
6121440103857-19
79142392961-32
871421111656-40
900000000