SPORTING LA CAÑADA

SPORTING LA CAÑADA

comodines utilizados

1º comodín:

CALENDARIO SPORTING LA CAÑADA

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN

Plantilla jugadores Sporting La Cañada

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN 2.019-20

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Carlos GisbertCierre2123081
Marcos GisbertPívot1200060
Carlos Olcina «Caño»Ala2200060
Carlos «Tupé» PérezPortero0000060
Eric LacruzAla40100050
Pablo DíazAla0003040
Pablo TabernerPívot0101040
Saúl FarreAla0100020
Vicente CerezoAla, Pívot0001020
Rubén CerveraAla1000010
Diego IbáñezAla1000010
José RodríguezAla0000010
Óscar JuraAla0001010

LOS MÍTICOS DE SPORTING LA CAÑADA

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Andrei NejloveanuAla322386
2Carlos Olcina «Caño»Ala401965
3Eric LacruzAla26944
4Carlos GisbertCierre262039
5Vicente CerezoAla, Pívot12224

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
131111010531637
2241080243934
320962131247
41910613392613
5161051429290
616105142127-6
7121040632266
811113263840-2
9882242226-4
10792162345-22
112100281652-36
12180171441-27