SPORTING LA CAÑADA

SPORTING LA CAÑADA

comodines utilizados

1º comodín:

CALENDARIO SPORTING LA CAÑADA

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN

Plantilla jugadores Sporting La Cañada

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN 2.019-20

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Carlos GisbertCierre41450153
Saúl FarreAla1432411120
Óscar JuraAla762960100
Marcos GisbertPívot42100090
Carlos Olcina «Caño»Ala2300090
Rubén CerveraAla5170080
Carlos «Tupé» PérezPortero0001080
Eric LacruzAla71200070
Diego IbáñezAla31121060
Miguel PonsPortero0351060
Pablo DíazAla0003040
Rubén TitosAla53100040
Pablo TabernerPívot0101040
Loren MansoAla0100020
Manuel BruAla0301020
Vicente CerezoAla, Pívot0001020
David LloretPívot21100010
Diego CasaribóAla0000010
José RodríguezAla0000010

LOS MÍTICOS DE SPORTING LA CAÑADA

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Andrei NejloveanuAla322386
2Carlos Olcina «Caño»Ala402065
3Eric LacruzAla291054
4Carlos GisbertCierre282041
5Óscar JuraAla7629

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
149171610782553
240171313732251
337171214724527
432181026625111
528179174246-4
625188195863-5
7221971116188-27
821176385166-15
9151950143959-20
10141642104253-11
11121833125072-22
122110292159-38