ELITE FC

CALENDARIO ÉLITE FC

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
TORNEO DE CLAUSURA 2019 Gº B
TORNEO DE CLAUSURA 2019 Gº B
TORNEO DE CLAUSURA 2019 Gº B
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN
2019-20 LIGAVFS 1ª DIVISIÓN

Plantilla jugadores ÉLITE FC

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2.019-20

JugadorGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugados% Ganados% Empatados% PerdidosGoles en propia puerta
José Casanova221887101361.540.0038.462
David Gadea13522211361.540.0038.460
José Santodomingo022401266.670.0033.330
Rubén Castellanos7112001258.330.0041.670
Pablo Montoro322001060.000.0040.002
Toni González52720944.440.0055.560
Borja Muñoz911210837.500.0062.500
Alberto Ordóñez367004100.000.000.000

LOS MÍTICOS DE ÉLITE FC

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1José CasanovaAla7028197
2David GadeaAla302264
3Paco AnayaAla14437
4Rafa GarcíaAla9935
5Rubén CastellanosAla14727

1ª DIVISIÓN LIGAVFS

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
137141211751857
22714905674225
32614824523616
4261582551501
523147254143-2
6191361637361
718136073552-17
8161244436315
911143293959-20
1010142485069-19
1151512123380-47