LES GAVINES

 

CALENDARIO LES GAVINES

FechaEncuentroHora/ResultadosLiga
CARAMBOLO FS vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
ESCUELA SAN PEDRO vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs XARCUTERIA CA EL BLANCO2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
CONEXO COMUNICACIÓN vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs SPORTING LA CAÑADA2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs CONEXO COMUNICACIÓN
SOTO FS vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
CARAVANAS OSITO vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
MANCHESTER PITY vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs CARAMBOLO FS2019-20 SUPERCOPA
LES GAVINES vs SPORTING LA CAÑADA2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
CARAVANAS OSITO vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs LA SAGA2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs JEY ARMY2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
ESCUELA SAN PEDRO vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs JOGA BONITO2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs XARCUTERIA CA EL BLANCO2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
CARAMBOLO FS vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
CONEXO COMUNICACIÓN vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
SOTO FS vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
MANCHESTER PITY vs LES GAVINES2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs JEY ARMY2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN
LES GAVINES vs LA SAGA2019-20 LIGAVFS 2ª DIVISIÓN

Plantilla Jugadores Les Gavines

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN 2019-20

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Rubén García «Topo»Ala43710120
Juan Carlos MarínPortero00000120
Daniel PalopCierre43001111
Pedro Jesús NúñezAla5440090
Rubén «Rubinho» LangaAla2100080
Sergio Martín «Serchi»Cierre, Pívot62150060
José Vicente MoralesAla2200050
Alejandro VillanuevaCierre2120050
Alfredo NavarroAla3171040
José Dasí «Basto»Cierre0100110

LOS MÍTICOS DE GAVINES

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Pedro Jesús NúñezAla4626116
2Rubén «Rubinho» LangaAla4621110
3Rubén García «Topo»Ala293072
4Sergio Martín «Serchi»Cierre, Pívot281169
5Urko GatellCierre192452

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
159211920923062
252211713902466
340211317765620
43621113769609
5342111195155-4
631211011066660
7252181126494-30
8242173115475-21
9182153135876-18
10172152144565-20
11152150163965-26
122110292159-38