LES GAVINES

Plantilla Jugadores Les Gavines

LIGAVFS 2ª DIVISIÓN 2019-20

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Alejandro VillanuevaCierre2120050
Daniel PalopCierre1200050
Pedro Jesús NúñezAla1320040
Rubén García «Topo»Ala3271040
Juan Carlos MarínPortero0000040
Sergio Martín «Serchi»Cierre, Pívot41150030
Rubén «Rubinho» LangaAla1000030
Alfredo NavarroAla1020020
José Vicente MoralesAla1100020

LOS MÍTICOS DE GAVINES

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Pedro Jesús NúñezAla4225114
2Rubén «Rubinho» LangaAla4520110
3Rubén García «Topo»Ala282972
4Sergio Martín «Serchi»Cierre, Pívot261069
5Urko GatellCierre192452

CLASIFICACIÓN 2ª DIVISIÓN

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
1279900471334
2168512332310
315750228721
41264021617-1
511632118180
6973041325-12
7782152627-1
86520315123
95512214140
10461141528-13
11270251637-21
12160151131-20