LA BOTICA DEL HERRERO

Plantilla Jugadores La Botica del Herrero

LIGAVFS 1ª DIVISIÓN 2019-20

JugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVPTarjetas AmarillasTarjetas RojasPartidos jugadosGoles en propia puerta
Matías RomeroAla1002040
Oswal «La Roca» SánchezCierre4171040
Iván García «Chiche»Portero1050040
Sergio Gordo «Xexi»Ala, Pívot1250030
Rubén VillaPívot22100030
Jaime DíazAla, Cierre0000020
Juan José Climent «Hijo»Ala0100020
Diego SánchezCierre, Pívot1000020
Edgar LorenzoAla0100020
Jorge García «Koke»Ala0001010
JosuéAla0000010
Jesús «Xus» OlmedaAla0000010

LOS MÍTICOS DE LA BOTICA DEL HERRERO

MEJORES JUGADORES DE LA HISTORIA

RangoJugadorPosiciónGolesAsistenciasPtos MVP
1Oswal «La Roca» SánchezCierre5121147
2Sergio Gordo «Xexi»Ala, Pívot292898
3Francesc Garrigós «Garry»Ala201272
4Iván Turégano «Ture»Pívot14737
5Edgar LorenzoAla131136

1ª DIVISIÓN LIGAVFS

PosClubPtosPJGEPGFGCDG
112440017116
294301221012
395302251510
49430114113
59430116151
66420216115
76420213130
8341031013-3
9341031418-4
1004004823-15
1103003621-15